Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Прогулочная коляска

Уже в шесть-семь месяцев, ребенок уверенно сидит, что говорит о необходимости замены «транспортного» средства на более комфортабельное и интересное. Что же способно заменить привычную коляску-люльку?
Прогулочная коляска – коляска, изготовленная в виде сиденья-гамака, обустроенного на колеса, причем варианты могут разниться. Один из лучших вариантов предоставляют изготовленные фирмой Peg-Perego детские коляски. Имеет место применение как четырех, так и трёх колес. Исходя из чего, в категорию прогулочных детских колясок можно уверенно отнести коляски трансформеры и коляски универсальные. Рассмотрим те коляски, которые предназначены для детей, умеющих сидеть. Сами коляски, по весовым характеристикам разделяются на три типа:
Тяжелые – коляски по весу идентичны классическим, стандартным коляскам, чей вес может составлять до 15 и больше килограмм. Но, в большинстве случаев, они всё-таки имеют более низкие весовые параметры и ограничиваются весом до 12 килограмм
Облегченные – коляски прогулочные, наделенные функциональностью идентичной вышеуказанному типу, но с меньшим весом, ограничивающиеся 9 килограммами.
Суперлегкие – в своей основе это коляски-трости, чей вес не превышает шести килограмм.
Рассмотрим основные характеристики прогулочной коляски:
Масса. Вес коляски определяется используемыми материалами и обратно пропорционален процентному соотношению, применяемому в конструкции алюминию и пластику. Между тем, заботясь об уменьшении веса детского «транспорта» никак нельзя пренебрегать безопасностью ребенка. Коляска ребенка, прежде всего, должна иметь достаточную устойчивость и не опрокидываться даже в том случае, когда мама что-либо повесит на ручку.
Комфорт. Несомненно, что в коляске ребенок должен ощущать себя комфортно, чтобы прогулки не были для него утомительными испытаниями. Конструкция в обязательном порядке должна иметь широкую, жесткую спинку и сиденье, не ограничивающее ребенка в движениях. Кроме того, подставки для ног малыша должны регулироваться. Естественно, что спинка коляски должна откидываться, давая ребенку возможность поспать на прогулке. Также, прогулочная коляска должна обладать откидным капюшоном для защиты ребенка от атмосферных явлений и осадков. Так, производимые фирмой Peg-Perego детские коляски имеют дождевик и москитную сетку. А кроме того, совсем не будет лишним утепленный чехол для ног, согревающий ребенка во время прохладных прогулок.
Безопасность. Обязательным в колясках подобного типа является наличие «ремней безопасности», призванных удерживать ребенка от случайного выпадения. Кроме того, коляска должна быть оснащена поручнем и лямкой паховой, не позволяющей допустить выпадение.
Проходимость. Предпочтительнее, чтобы прогулочная коляска оснащалась широкими и большими колесами на спицах из металла. Шины должны содержать воздух и обладать ярко выраженным протектором.
Амортизация. Прогулочные коляски должны быть оснащены отличной системой амортизации для предотвращения дискомфорта ребенка при езде по бездорожью.
Счастливых Вам прогулок!

к списку статей