Поиск
Производители Статьи

Статьи

04.03.2011

Теплота отношений матери и ребенка

Очень часто причина непонимания между мамой и ее ребенком закладывается еще в раннем детстве, именно тогда, когда малыш требует к себе повышенного внимания, а женщина, столкнувшись с новой для себя ролью просто не может или не успевает дать ребенку все необходимое. А именно заботу, участие и материнское тепло.
Насколько бы сильно не любил малыш свою маму в раннем возрасте он не может понять, что кроме заботы о нем у нее очень много других дел. Это приводит к тому, что уставшая мать иногда теряет терпение и оставляет плачущего, испуганного или чувствующего одиночество ребенка без необходимой доли внимания.
Для того чтобы этого не произошло, для женщины важно уметь распределять свой день так, чтобы оставалось достаточно времени на отдых. Потому что именно хроническая усталость новоиспеченных матерей вызывает раздражительность, плохое настроение и разочарование во всем.
Забудьте ненадолго о домашних делах и совместите свой сон со сном ребенка. Выспавшись, вы уже почувствуете себя намного лучше и ощутите прилив новых сил.
Кормление малыша иногда занимает основную часть дня, иногда и немалую часть ночи. Совместите приятное с полезным. Производимые фирмой Tutti Bambini кресла для кормления, позволяют отдохнуть в то время, когда ваш ребенок кушает.
Оградите себя и ребенка от многочисленных гостей, которые часто стремятся поздравить с новорожденным именно в первые недели, после его появления на свет. Но бесконечные поздравления изматывают как маму, так и ее ребенка. Поэтому ограничьте число тех, кто навестит вас после рождения малыша. Пусть посетителей будет мало, но это будут приятные вам, близкие люди.
Привлеките близких к воспитанию ребенка. С ним не случится ничего страшного, если в то время, пока вы нежитесь в ванной он останется с папой или бабушкой.
В то время, пока ребенок спокоен, позвольте себе посмотреть фильм со счастливым финалом, почитать любимую книжку, заняться релаксирующей йогой. Или просто посидите в кресле, положив ноги на специальный стульчик. Например, предлагаемые компанией Tutti Bambini кресла для кормления имеют в комплекте такой стульчик, который еще и покачивается в такт с креслом.
Когда вы научитесь правильно и своевременно восполнять свои силы, детские хлопоты покажутся вам самым приятным времяпрепровождением. А ваш ребенок никогда не почувствует себя одиноким или никому не нужным. Повзрослев, он обязательно вернет вам каждую частичку тепла и нежности, полученную в детстве.

к списку статей